Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

• 9  групповых ячеек, содержащие: групповое помещение, приемную, спальню, туалетную комнату и помещения для мытья, обработки и хранения посуды.
  • музыкальный зал.
  • спортивный зал.
  • волшебная комната релаксации.
  • волшебная комната песочной анимации.
  • методический кабинет.
  • кабинет педагога-психолога.
  • 9 групповых прогулочных участков.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

• зона по обучению ПД
  • зона «Знакомство с национальным парком «Столбы»»
  • цифровая лаборатория
  • огород.

Сведения о наличии библиотек

Библиотеки нет.

Сведения о наличии объектов спорта

Перечень объектов спорта:

• спортивный зал
  • спортивная площадка на территории.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Представлены в соответствии с Минимальным перечнем средств обучения и воспитания, необходимым для организации совместной деятельности взрослого и детей, самостоятельной деятельности детей, различных видов детской деятельности.

pdfПеречень средств обучения и воспитания

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания воспитанников регламентируется положением об организации питания воспитанников МБДОУ № 107 и иными локальными нормативными актами, разработанными в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Режим питания воспитанников устанавливается приказом заведующего Организацией.

Учреждение обеспечивает для детей сбалансированное четырехразовое питание, которое осуществляется в соответствии с примерным цикличным 20-дневным меню.  Контроль качества и разнообразия питания, витаминизации блюд, закладки продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет заведующий и медицинская сестра МБДОУ.

При составлении меню в МБДОУ обязательно учитываются рекомендации по основными нормам питания, в которых указаны объем пищи, суточная потребность, нормы потребления различных продуктов в граммах, суточная потребность детей в основных пищевых ингредиентах, в витаминах и их содержание в различных продуктах. Режим питания в МБДОУ предусматривает соблюдение физиологических норм суточного и разового объема пищи, который строго соответствует возрасту ребенка, уровню его физического развития и состояния здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.Имеется 21 точка доступа. Доступ к ряду информационным системам (bus.gov.ru, zakupki.gov.ru, АИС, автоматизированная система аттестации педагогических кадров "Педагог" и др.) имеют ответственные работники.

Доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрено образовательной программой ДОУ.

Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, документ-камера.

Сведения об электронных образовательных ресурсах

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 47 гостей и нет пользователей